首页 > 行风热线 > 问题落实 > 正文

2018年3月26日威海市交通局问题落实
2018-03-26 09:27:35   来源:app彩票软件   

1、董先生13153579099反映:13路车从塔山到陶家夼没有站点,不方便。
交通局回复:根据我市道路安全交通规定,13路车不能在隧道口长时间停车,因此穿行隧道在仓口路周边停车待点,目前该路段为单向环行,暂时不能设置站点。下一步我们将根据客流出行情况和周边场站建设情况,合理的设置站点
8:20:23
2、梁先生18663197296建议:k1从高区到火车站,能否衍伸到威海港。
交通局回复:目前市区到威海港的只有k4线,和其他几个常规线路53,24,129路等多条线路能够较好的满足出行需求。下一步随着威海南站的启动,我们将根据客流出行情况,进一步优化主要交通枢纽的衔接线路

相关热词搜索:威海市 交通局 问题

上一篇:2018年1月24日威海第二热电集团问题落实
下一篇:最后一页

37100202000130号

app彩票软件 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目app彩票软件(AVSP) 中华人民共和国互联网新闻信息app彩票软件许可证

网络实名:app彩票软件 网络设计/系统支持:app彩票软件